Обращения от населения

Элементы 16—20 из 153.
Елизавета 21.05.2020 13:38 Выразить претензию / В диспетчерскую
Добрый день. Сегодня 21.05.20 г. в 11:45 произошел инцидент с участием водителя трамвая №166. Переходив через трамвайные пути на остановке Гилёва, перед трамваем, номер которого указан выше, я услышала звон, дающий мне понять, что трамвай начинает двигаться, но! я в нескольких метрах перебежала так, что не помешала ни движению трамвая, ни нарушив никакие правила. Остановившись на перекрестке у светофора, я заметила приближающегося ко мне водителя этого самого трамвая, которая, покинув свое рабочее место, очень быстро и уверенно шла ко мне. Подойдя вплотную, женщина схватила меня за руку и в грубом тоне "провела беседу", обратившись ко мне "Эй, красотка, я тебе щас наушники в жопу засуну!" Во-первых, что за рукоприкладство? Во-вторых, разве водителям трамваев считается позволительным покидать своё рабочее место во время движения? (Трамвай поравнялся со мной на светофоре). В-третьих, хамское отношение и необоснованная агрессия наталкивает на вопрос о том, как такому человеку можно доверить вождение общественного транспорта и жизни людей? Возможно, я была действительно не права, поступив данным образом, хотя препятствий на пути движения трамвая мной созданы не были, НО! я всё же считаю, поведение данного рода непозволительным и неадекватным. Прошу принять меры, проверить состояние психического здоровья этой женщины, разъяснить правила поведения, как общепринятые в обществе, так и сугубо относящиеся к ее роду профессиональной деятельности.
Ответ:
Уважаемая Елизавета Темуровна! По факту, изложенному в Вашем обращении от 21.05.2020 г., поясняем следующее. Ситуация, описанная в обращении детально проработана со всеми водителями трамвая, и с водителем трамвая № 166 индивидуально. Водителям трамвая проведен внеплановый инструктаж по культуре обслуживания и соблюдению должностных обязанностей. Напоминаем, что правила дорожного движения обязаны соблюдать все участники дорожного движения, и водители и пешеходы. Берегите себя и своих близких. Приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. С уважением МУП г. Бийска "Бийскгортранс"
Ольга 12.03.2020 18:26 Объявить благодарность / В диспетчерскую
Ребенок в обед потерял портмоне с деньгами и транспортными картами. Вечером позвонили в диспетчерскую 8 3854 55 55 09, через минут 5 нам перезвонили и сообщили, что потеряшка нашлась. Огромное всем спасибо!
Вячеслав 11.02.2020 11:32 Задать вопрос / В диспетчерскую
Сообщите, пожалуйста, где можно посмотреть расписание движения трамваев.
Ответ:
Уважаемый Вячеслав Михайлович! Расписание можно посмотреть на нашем сайте во вкладке "Расписание". С уважением МУП г. Бийска "Бийскгортранс"
Алексей 16.01.2020 16:56 Выразить претензию / В диспетчерскую
16/01/2020г в 8-54 водитель автобуса (маршрут №39 двигаясь по направлению от ост. ТК Лента в сторону ост. Стахановская) не остановился на ост. Терминал не смотря на то, что необходимость остановки была обозначена нажатием кнопки "Связь с водителем" и голосом различной громкости от среднего до громкого. Кондуктор возражала до следующей остановки, но остановку пришлось проехать и вернуться обратно в автобусе другого маршрута. Дополнительный расход за проезд - 20 руб, потерянное время на обратную дорогу и понимание полного отсутствия внимания к пассажирам.
Ответ:
Уважаемый Алексей Владимирович! С водителем, допустившим невнимательное отношение к пассажирам и нарушение правил пассажирских перевозок проведена разъяснительная работа на предмет недопущения в дальнейшем подобных ситуаций. Предприниматель был предупрежден о необходимости систематического проведения инструктажа экипажей транспортных средств. С уважением МУП г. Бийска "Бийскгортранс"
Галина 26.12.2019 11:17 Объявить благодарность / В диспетчерскую
25 декабря я села в автобус №36 на 12.20, вышла в Фоминском – на конечной остановке. До вечера побыла в гостях у подруги, а когда засобиралась обратно, обнаружила, что нет кошелька. Мы всё обыскали, но безрезультатно. Что делать? Ни денег, ни карт… Всё там, в кошельке. Позвонила в транспортную диспетчерскую по телефону 55-55-09… Буквально минут через 10-15 мне перезванивают и говорят, что мой кошелек нашелся! Он, действительно, остался в том автобусе на сидении, где его и обнаружил кондуктор. Моей радости не было предела! Ведь там и ключи от квартиры, и наличные (больше тысячи рублей), и банковские карты… Огромное спасибо экипажу за сознательность и человечность! Побольше бы таких людей! Дай вам бог здоровья! С наступающим Новым годом! Всех благ! С уважением, Галина Ивановна Щурова.
Ответ:
Уважаемая Галина Ивановна! Спасибо Вам за слова благодарности!
Какой вид транспорта Вы предпочитаете ?